Кошка гонится за мышкой, которая бежит к домику. Скорость кошки 4м/с, а мышки Зм/с. Между ними 9

м. Мышке бежать до домика 24 метрапоймает ли кошка мышку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Ответ:

Нет, кошка не поймает мышку.

Пошаговое объяснение:

Время, за которое мышка добежит до домика:

t₁ = S/v = 24/3 = 8 с

Скорость сближения кошки и мышки равна v сбл = v₂ - v₁ = 4 - 3 = 1 м/с

Тогда время, за которое кошка догонит мышку равно

t₂ = S/v сбл = 9/1 = 9 с

Т.к. t₁ < t₂, то мышка успеет забежвть в домик и кошка ее не поймает