Кошка бежит за мышкой и расстояние между ними в данный момент 12 метров.Мышке до норки осталось 18

м.Она бежит со скоростью 2 м/с.,А скорость кошки 3 м/с .Поймает ли кошка мышку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Сергей.

1) 18+12=30 метров расстояние до норки кошке
2) 18/2=9 секунд бежать мышке до норки
3) 30/3=10 секунд бежать кошке до норки
Кошка мышку не поймает

Отвечает Сисёва Катя.

Кошка не поймает мышку так как:
1)18+12=30(м)-до норки будет бежать мышка
2)18:2=9(с)до норке будет бежать мышка
3)30:3=10(с)до норки бежать кошке