Полезная мощность, выделяемая во внешней части цепи, достигает наибольшего значения 5 Вт при силе

тока 5 А. Найти внутреннее сопротивление и ЭДС

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

N=I^2*R

R=N/I^2

R=5/5^2=0.2Ом