Найдите значение выражения: (-37-24)-(3)+5,9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нодь Аня.

Ответ:

-50.1

Пошаговое объяснение:

сначало раскроем скобки тоесть -37-24+3+5.9 т.к -(-3) минус на минус даёт плюс и решим можно сделать так

37+24 будет 61 и добавляем (-) тоесть -61 или же можно решить просто -37-24 = -61 потом если к отрицательному числу добавить положительное оно уменьшится 61-3 будет 58 и добавляем (-) или же -61+3 = -57 также делаем 56-5.9 = 50.1 и добавляем (-) или же -57+5.9 = -50.1

ответ равен -50.1 надеюсь всё понятно обьяснил