Упростите выражение И найдите его значение a*75-6, если a=11 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.

упрощаем a*75-6=75a-6 подставляем 75*11-6=825--6=819

Отвечает Шаронова Настя.

Ответ:

a \times 75 - 6 = 3(25a - 2) \\  \\ 3(25 \times 11 - 2) = 3(275 - 2) = 3 \times 273 = 819