Если ученик решит правильно 65% предложенных задач, то неправильными окажутся 14 задач. Сколько

задач ему предложено решить. Дайте решение(объяснение если возможно)

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Максим.

Ответ:

40 задач.

Пошаговое объяснение:

Все задачи это 100%, из них 65% решены  правильно,  значит неправильно решены 100-65=35% задач.

Далее составим пропорцию:

14 задач ------ 35%

х задач ------- 100%

х=14*100:35=40

Предложено 40 задач.