Решите уравнения: а) |x| - 2 = 5; б) |10 - x| = 4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

Ответ:

а) -7 или 7.

б) 5,5 или 14,5.

Пошаговое объяснение:

а) |x| - 2 = 5

|x| = 7

x = 7  или  х = -7

Ответ: -7; 7.

б) |10 - x| = 4,5

10 - x = 4,5  или  10 - х = -4,5

10 - 4,5 = х          10 + 4,5 = х

х = 5,5                 х = 14,5

Ответ: 5,5; 14,5.