основанием прямоугольной треугольной призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 4 и 6 см,

боковое ребро равно 5 см. Найдите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Серафим.

Пошаговое объяснение:

Дано:

а=4см

в=6см

h=5см

Найти:

V=?

Решение:

V=S×h

S=a×b/2

V=a×b×h/2

V=4×6×5=120см³

Ответ:120см³