Решение системы линейных уравнений с двумя переменными графическим способом. Урок 1 График

уравнения 11x+3y = c проходит через точку с координатами (-2; 4). Укажи, через какие еще точки проходит график данного линейного уравнения. (1; 11) (-5; 7) (0; -10) (-5; 15)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашин Серёжа.

Ответ:

(-5; 15)

Пошаговое объяснение:

Подставим координаты точки в уравнение прямой:

11x+3y = c

11*(-2) + 3*4 = c   =>   c = -10

11x+3y = -10

Далее просто подставляем координаты каждой из предложенных точек и проверяем истинность равенства.

11*(-5) + 3*15 = -10

-55 + 45 = -10

-10 = -10.