Помогите 2 2/7:3 пжжж срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Побережник Марія.

2\frac{2}{7}:3=\frac{16}{7}*\frac{1}{3}=\frac{16}{21}

Отвечает Беззаботная Анна.

Пошаговое объяснение:

2 \frac{2}{7}  \div 3 =  \frac{2 \times 7 + 2}{7 \times 3}  =  \frac{14 + 2}{7 \times 3}  =  \frac{16}{7 \times 3}  =  \frac{16}{21}