СРОЧНО ОТВЕТ!!!Яблунями засаджено 12га,цю становить 2/3 цієї площі саду.Яка площа саду?​


Ответы на вопрос

Отвечает Иваненко Злата.

Ответ:

18 га

Пошаговое объяснение:

12 : 2 * 3 = 6 * 3 = 18 (га) - площадь сада

Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби.