7/9×16/14 сократите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Исмаил.

Ответ:

7/9*16/14=7*16/9*14=112/126=8/9

если вам нужно просто дроби сократить, то 7/9 не сокращается,  а 16/14=8/7