ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА гена купил 1,5 кг вишни, 1,1 кг яблок и 600 грамм

конфет. сможет ли гена унести свою покупку в пластиковом пакете, расчитанном на 3 кг.? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лейн Ажар.

1,5кг=1500г

1,1кг=1100г

1500+1100+600=3200(г)

3200г=3,2кг

ответ:нет

Отвечает Фаязов Данил.

Ответ:

Вишни - 1,5 кг

Яблок - 1,1

Конфет - 600 грамм (0,6 кг)

1,5+1,1+0,6=3,2 (кг)

3,2 кг больше, чем 3 кг

Ответ: Гена не сможет унести свою покупку.