НУЖНО СДЕЛАТЬ УРОВНЕНИЕМ!!! Саша любит решать трудные задачи. Он рассказал, что за 4 дня смог

решить 23 радами. В каждый следурилий день он решаал болые задач, немв предыдущий, из четвертый день решил вчетверо больше, чем в первый.Сколько задач решил Саша в каждый из этих четырёх дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пошаговое объяснение:

2+6+7+8=23

Я думаю, что ответ такой, т.к. 8 в 4 раза больше чем 2, а остальные должны в сумме давать 13

В первый день - 2 задачи

Во второй день - 6 задач

В третий день - 7 задач

В четвертый день - 8 задач

Уравнением:

х+4х+13=23

5х=23-13

5х=10

х=2 - в первый день

4х=8 в четвертый день

а в остальные только 6 и 7 подходят, там никак к уравнению не подставишь