НУЖНО СДЕЛАТЬ УРОВНЕНИЕМ!!! Решение уравнения!!!! Саша любит решать трудные задачи. Он рассказал,

что за 4 дня смог решить 23 радами. В каждый следурилий день он решаал болые задач, немв предыдущий, из четвертый день решил вчетверо больше, чем в первый.Сколько задач решил Саша в каждый из этих четырёх дней?​

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

Ответ:

2, 6, 7, 8

Пошаговое объяснение:

x -- задач в первый день

Тогда 4x -- задач в четвёртый день

y -- задач во второй день

z -- задач в третий день

Тогда x + y + z + 4x = 23, причём x < y < z < 4x

x + y + z + 4x = 23

5x + y + z = 23

Если x = 1, то y + z = 18

Но x < y < z < 4x, то есть 1 < y < z < 4, то есть возможно только что y = 2, a z = 3, но 2 + 3 не равно 18, значит не подходит

Если x = 2, то y + z = 13

13 = 1 + 12 = 2 + 11 = 3 + 10 = 4 + 9 = 5 + 8 = 6 + 7

x < y < z < 4x, то есть  2 < y < z < 8

Единственный вариант, чтобы 2 < y < z < 8, это при y = 6 и z = 7

Если x = 3, то y + z = 8

x < y < z < 4x, то есть  3 < y < z < 15

8 = 1 + 7 = 2 + 6 = 3 + 5 = 4 + 4

Ничто из этого не подойдёт под 3 < y < z < 15

Итого 1 ответ: в первый день 2, во второй 6, в третий 7, в четвёртый 8