Выполните сложение1. 2/17+6/172. 32/100+122/1003. 2/17+6/17+3/17ПОМАГИТЕЕЕЕ​


Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Ответ:

Держи очень легко

Думаю помогла



Отвечает Ткаченко Екатерина.

Ответ:

1) 2/17+6/17

\frac{2}{17}+\frac{6}{17} =\frac{2+6}{17}=\frac{8}{17}

2) 32/100+122/100

\frac{32}{100} + \frac{122}{100} =\frac{32+122}{100} =\frac{154}{100}=\frac{77}{50}=1\frac{27}{50}=1,54

3) 2/17+6/17+3/17

\frac{2}{17} +\frac{6}{17} +\frac{3}{17}= \frac{2+6+3}{17} =\frac{11}{17}