3) вычесли. (Конечный ответ запиши в виде несократимой дроби) 1/11:8/11=*/*•*/*=4) запишите

число, обратное смешаному 2 4/7СРОЧНОООООООО 65 БАЛОВ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/11 : 8/11 = 1/11 * 11/8 = 1/8

2. 4/7 = (2*7 + 4)/7 = 18/7

Обратное = 7/18

Отвечает Новиков Олег.

Пошаговое объяснение:

3) вычисли, (Конечный ответ запишите в виде несократимой дроби)

 \frac{1}{11}  \div  \frac{8}{11}  =  \frac{1}{11}  \times  \frac{11}{8} =  \frac{1}{8}

4) запиши число, обратное смешанному 2 4/7

2\frac{4}{7}  =  \frac{(2 \times 7  + 4)}{7}  =  \frac{18}{7}

обратное =  \frac{7}{18}