Вычислите: 1,1(09) + 7,2(24). 25/3 73/98,1 8,3Какой из них помогите пж срочно!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Анастасия.

Ответ:

\frac{25}{3}

Пошаговое объяснение:

1,1(09)+7,2(24)=1\frac{109-1}{990}+7\frac{224-2}{990}=1\frac{108}{990}+7\frac{222}{990}=\\\\=8\frac{108+222}{990}=8\frac{330}{990}=8\frac{1}{3}=\frac{25}{3}