Ширина прямоугольника 10 ⅖ дм, а длина в 2 ¾раз больше ширины, Найдите площадь прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10 2/5 * 2 3/4 = 52/5 * 11/4= 572/20 = 28,6 дм длина

Площадь прямоугольника равна : S=a*b

10, 4 * 28,6 = 297,44 дм²

Отвечает Васильчук Артем.

10 \frac{2}{5}  \times 2 \frac{3}{4}  =  \frac{52}{5}  \times  \frac{11}{4} =  \frac{572}{20}   = 28,6дециметров длина

Площадь прямоугольника равна S= b

10,4 × 28,6 = 29744дециметров²