номер 387 первая сторона треугольника ровна 2 3/20м, а вторая в 5 раз больше первой, а третья на

3/10 больше второй. найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвина.

Ответ:

23 19/20

Пошаговое объяснение:

2 3/20 * 5 = 43/20 * 5 = 43/4 = 10 3/4 м - 2 сторона треугольника

10 3/4 + 3/10 = 43/4 + 3/10 = 215/20 + 6/20 = 221/20 = 11 1/20 м - 3 сторона треугольника

2 3/20 + 10 3/4 + 11 1/20 = 43/20 + 215/20 + 221/20 = 479/20 = 23 19/20 м - периметр треугольника