За три дні зібрали 532 кг насіння соняшника. У перший день зібрали 2/7, у другий - 5/14 цієї маси.

Скільки кілограмів насіння було зібрано в третій день? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Дидова Дашуня.

Ответ: 190кг

Пошаговое объяснение:

1. В первый день собрали подсолнуха:

532*2/7=152кг

2. Во второй день собрали подсолнуха:

532*5/14=190кг

3. В третий день собрали:

532-152-190=190кг