Помогите быстро решить 3 4/15×5/14-1 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 4/15×5/14=49/15*5/14=7/6=1 1/6

1 1/6-1 1/8=1 4/24-1 3/24=1/24

Отвечает Федів Антон.

3 \frac{4}{15}  \times  \frac{5}{14}  =  \frac{49}{15}  \times  \frac{5}{14}  =  \frac{7}{6}  = 1 \frac{1}{6}

1 \frac{1}{6}  - 1 \frac{1}{8}  = 1 \frac{4}{24}  - 1 \frac{3}{24}  =  \frac{1}{24}