384. Найдите значение выражения: 2 3 1) (-18 + -3,6)) + (-28+(-3)); 2(+7)+(-7,6+(-23); (((3 +( ) +

8 (6 класс помогите пожалуйста разобраться )​

Ответы на вопрос

Отвечает Филь Никита.
1) (-18+(-3,6))+(-28+(-3)) = (-18-3,6)+(-28-3) = (-21,6)+(-31) = -21,6-31 = -52,6
2) 2+7+(-7,6+(-23)) = 2+7+(-7,6-23) = 2+7+(-30,6) = 2+7-30,6 = 9-30,6 = -21,6