93/4×x=77/11 розвьяжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Арслан.

Пошаговое объяснение:

 \frac{93}{4}  \times x =  \frac{77}{11}

 \frac{93x}{4}  = 7

 \frac{4 \times 93x}{93 \times 4}  =  \frac{4}{93}  \times 7

 \frac{4 \times 93x}{93 \times 4}  =  \frac{4 \times 7}{93}

x =  \frac{4 \times 7}{93}

x =  \frac{28}{93}