Задание 6 класса ПЖ БЫСТРЕЕ времени нет. даю 16 баллов. В первый день асфальтом покрыли 3/20 км

дороги, а во второй на день - на 1/5 км больше, чем в первый день. Сколько километров дороги покрыли асфальтом за эти два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Реминная Полина.

Відповідь:

1/2 км

Покрокове пояснення:

3/20+1/5=3/20+4/20=7/20- второй день

3/20+7/20=10/20=1/2- за два дня