Чему равен угол, если: 1) его 5\6 равны прямому углу


Ответы на вопрос

Отвечает Гобайко Арина.

Ответ:

108°

Пошаговое объяснение:

  • Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, надо разделить эту часть на числитель и умножить на знаменатель дроби.

Прямой угол равен 90° и составляет \frac{5}{6} от искомого угла.

⇒ Искомый угол равен:

90^0:5*6=108^0