Помогите пожалуйста Вычислите с помощью РЗУ (вынесите общий множитель за скобки): на «4» а) 4800

– 48 ∙ 99 = б) 425 ∙ 999 – 425000 = в) 37 ∙ 627 + 37 ∙ 373 – 1000 ∙ 87 = г ) 146 ∙ 439 + 439 ∙ 854 – 539000 =

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 4800 – 48 ∙ 99 = 48*100 - 48*99 = 48(100-99) = 48*1 = 48

б) 425 ∙ 999 – 425000 = 425*999 - 425*1000 = 425(999-1000) = -425

в) 37∙627+37∙373–1000∙87 = 37(627+373)-87000 = 37000-87000 = -50 000

г ) 146 ∙ 439 + 439 ∙ 854 – 539000 = 439(146+854) - 539000 =

439*1000 - 539000 = 439000 - 539000 = -100 000