Вычислите: 1) 4/15 + 3/4 = 2) 5/6 - 9/14 = 3) 4 целых 4/7 + 6 целых 1/4 = 4) 5 целых 7/8 - 3

целых 5/6 =

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Ответ:

4/15+3/4=16/60+45/60=16+45/60=61/60=1 1/60

5/6-9/14=35/42-27/42=8/42=4/21

4 4/7+ 6 1/4=4 16/28+6 7/28=10 23/28

5 7/8-3 5/6=5 21/24-3 20/24=2 1/24