Решите задачу. 2) В школе обучаются 90 пятиклассников. Для них на фабрике заказали школьную форму,

которую рабочие должны пошить за 18 дней. Ежедневно рабочие шили на 1 форму больше, чем было предусмотрено по плану. За сколько дней рабочие выполнили заказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.

Ответ:

За 15 дней.

Пошаговое объяснение:

Сначала посчитаем их план:

90 / 18 = 5 (школьных форм в день) - это их план.

Но они шили за день на одну форму больше:

5 + 1 = 6 (школьных форм в день)

Дальше посчитаем за сколько дней они сошьют 90 школьных форм, это будет последнее действие в котором мы узнаем ответ:

90 / 6 = 15 - за 15 дней они сошьют 90 школьных форм.

Отвечает Кузьмина Оксана.

Ответ:

По моему будет так:

90:18-1=4

Пошаговое объяснение:  За 4 дней рабочие выполнили заказ