Іринка задумала число, записала протилежне число, потім зменшила його у вісім разів, відняла

найбільше двоцифрове просте число та в результаті отримала 157. Яке число задумала Іринка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

Ответ:

-2032

Пошаговое объяснение:  решение внизу

проверка

-2032*(-1)=2032

2032:8= 254

254 - 97=157


Отвечает Гиниятуллин Динар.

Ответ:

x =  - 2032

Пошаговое объяснение:

 - x \div 8 - 97 = 157 \\  - x \div 8 = 157 + 97 \\  - x \div 8 = 254 \\  - x = 254 \times 8 \\ x = 2032 \\ x =  - 2032