(две целых семь девятых+y)-три целых четыре девятых=одна целая восемь девятых. знаю не очень

понятно но пж хелп

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

у=2 5\9

Пошаговое объяснение:

(2 7\9 +У) - 3 4\9 = 1 8\9

2 7\9 +у= 1 8\9+ 3 4\9

2 7\9 +у= 4 12\9

у= 4 12\9 - 2 7\9

у=2 5\9

------------------

(2 7\9 + 2 5\9) - 3 4\9=1 8\9

4 12\9 - 3 4\9 =1 8\9

1  8\9 = 1  8\9