5 целых 11/14*х-8/15=5/21


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриев Булат.

Пошаговое объяснение:

решение на фото ............


Отвечает Адик Дмитрий.

Ответ:

7 1/2

Пошаговое объяснение:

5 11/14 × Х - 8/15 = 5/21

5 11/14 × Х = 5/21 + 8/15

5 11/14 × Х = 27/35

Х = 5 11/14 ÷ 27/35

Х = 7 1/2