Даны комплексные числа z1 = 4 + 8i, z2 =7-9i, найти z1 + z2


Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

Ответ:

z_1+z_2=11-i

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти сумму комплексных чисел, нужно отдельно сложить действительные части этих чисел и мнимые.

z_1+z_2=4+8i+7-9i=(4+7)+(8i-9i)=11-i