Обчисли:(12 2/5 * а - 4 4/11 * b) : (11 2/3 с), якщо а= 3 3/4, b =4 1/8, с = 2 4/7


Ответы на вопрос

Отвечает Буткевич Христина.

Ответ:

(12 2/5 × 3 3/4 - 4 4/11 × 4 1/8) ÷ ( 11 2/3 × 2 4/7) = 3 51/382

Пошаговое объяснение:

1) 12 2/5 × 3 3/4 = 46 1/2

2) 4 4/11 × 4 1/8 = 18

3) 46 1/2 - 18/1 = 28 1/12

4) 11 2/3 × 2 4/7 = 9 2/21

4) 28 1/12 ÷ 9 2/21 = 3 51/382