Найдите корни уравнения: х+2/х = 7 целая 2/7 (дробь) пожалуйста помогите дам 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

x+(2/x)=51/7;

x^2+2=(51/7)*x;

7x^2-51x+14=0;

D=51^2-4*7*14=2209;

x1=51+47/14=7;

x2=4/14=2/7;

Ответ: x1=7; x2=2/7

Отвечает Сериккали Димаш.

Ответ:

7 и 2/7

Пошаговое объяснение:

х+2/х=51/7

домножим правую и левую часть на 7х

7х^2+14=51х

7х^2-51х+14=0

решим квадратное уравнения

D=b^2-4ac=51^2-4*14*7=2601-392=47^2

х1=51+47/14=98/14=7

х2=51-47/14=4/14=2/7