ученик увеличил числитель дроби на 20% на сколько процентов надо уменьшить ее знаменатель то чтобы

в итоге дробь возросла в вдвое ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агулов Паша.

дробь: x/y

числитель дроби увеличили на 20процентов: 1,2x

чтобы в итоге дробь возросла вдвое: 1,2x/ny=2*x/y

                                                          (1,2/n)*x/y=2*x/y

                                                         1,2/n=2

                                                            n=0,6