90-4y=10 Помогите пожалуйста))))срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.

Ответ:

90-4y=10

4y=90-10

4y=80

y=20

90-4×20=90-80=10

10=10

Отвечает Кучеренко Вика.

Ответ:

у = 20

Пошаговое объяснение:

90 - 4у = 10

4у = 90 - 10

4у = 80

у = 80 : 4

у = 20