Ответить на вопросы: 1)как нужно записывать слагаемые? 2)с какого разряда нужно начинать сложение и

к какому переходить далее? 3)что нужно записывать в данный разряд значения суммы,когда при сложении в этом разряде получается однозначное число ,и что-когда двузначное? 4)что нужно сделать с результатом сложения в данном разряде,если при сложении в предыдущем разряде получилось двузначное число? 5)как нужно действовать ,если в данном разряде представленно только слагаемое? 6)когда нужно завершить сложение? помогите пожалуйста математика 3 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Карелин Глеб.
Если сложение производится в столбик, то под единицами записывают единицы, под десятками-десятки, под сотнями-сотни и т.д. (568+ 609= под 8 пишут 9, под 6-0, под 5-6). Сложение начинают с единиц, если в результате получается однозначное число, его записывают под единицами, если двузначное, то единицы записывают под единицами, с десятки-запоминают: 8+9=17, 7 записываем, 1 десяток запоминаем, затем складываем десятки, к полученному результату приплюсовывает число десятков, которые запомнили: 6+0=6 и +1=7. Опять таки, если бы у нас получилось двузначноечисло, то единицы десятков мы бы записали, а десятки десятков - запомнили. Также поступаем и с сотнями, а при необходимости и с тысячами, десятками твсяч и т.д.