1)7х = -30+2х2)16-18х = 25х-123)-17х+20 = 7x -284)20-2х = 27+х​


Ответы на вопрос

Отвечает Смолянинова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

7х = -30 + 2х

7х - 2х = -30

5х = -30

х = -30 : 5

х = -6

2)

16 - 18х = 25х - 12

-18х - 25х = -12 - 16

-43х = -28

х = -28 : (-43)

х = 28/43

3)

-17х + 20 = 7х - 28

-17х - 7х = -28 - 20

-24х = -48

х = -48 : (-24)

х = 2

4)

20 - 2х = 27 + х

-2х - х = 27 - 20

-3х = 7

х = 7 : (-3)

х = -7/3

х = -2. 1/3