Б) В двух канистраx было 15,4л бензина. В одной канистре было на 3,4 л меньше, чем в другой.

Сколько бензина было в каждой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Мотолыгина Виталина.

Ответ:

если первая канистра х, тогда вторая канистра х+3,4

Пошаговое объяснение:

15,4 = х + х+ 3,4

15,4 - 3,4 =2 х

12 = 2х

х = 6

в первой канистре 6 литров

6+3,4=9,4

во второй канистре 9,4 литра