Сократите: 2/4,15/30,16/24,1 6/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодина Вика.

Ответ:

1/2, 1/2, 2/3, 3/4

Пошаговое объяснение:

1, 2, и 4 сокращаем на 2

3 - сокращаем на 3

Отвечает Канаева Катя.

1)\frac{2}{4}=\frac{2:2}{4:2}=\frac{1}{2}=0,5\\\\ 2)\frac{15}{30}=\frac{15:15}{30:15}=\frac{1}{2}=0,5\\\\ 3)\frac{16}{24}=\frac{16:8}{24:8}=\frac{2}{3}\\\\ 4)1\frac{6}{8}=\frac{14}8}=\frac{7}{4}