Построить график функций у=√х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

это график функции y =  \sqrt{x} , который просто сместили на две точки вверх. Т.е. вершина не в точке (0;0) а в точке (0;2).

Это функция квадратного корня, где х>=0, т.к. корень из отрицательного числа не извлекается.


Отвечает Тихонова Алина.

Пошаговое объяснение:

y^2 = x-2, y>=0, x = y^2 +2, y>=0. График функции - это одна ветка параболы, положенной на бок.