Старый будильник спешит на 7,5 мин каждый час Какое время надо установить на будильнике в 6 часов

вечера, чтобы встать утром в 8 часов? 19ч 45 мин, 16 ч 15 мин ,16 ч 45 мин, 15 ч 45 мин ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ:

16ч 15мин

Пошаговое объяснение:

1ч = 60мин

Потому что нужно встать в 8ч утра с 6ч вечера, то есть от 6ч вечера до 8ч утра пройдет 14ч времени.

следовательно 14 × 7.5 = 105 = 1ч 45мин - на столько спешит будильник. теперь мы должны от 18:00 отнять 1ч 45мин. 18-1=17. 17ч-45мин=16.15