Из двух сел одновременно в одном направлении выехали автобус и велосипедист. Скорость автобуса

37 км/ч, скорость велосипедиста 14 км/ч. Автобус догнал велосипедиста через 2 ч. Каково расстояние между селами (в км)?

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Ответ:   46 км.

Пошаговое объяснение:

Задача на движение догон транспортных средств

Скорость догона равна разности скоростей

V догона=37-14=23 км/час

По формуле пути S=vt;  

S=23*2=46 км - расстояние между селами.