периметр квадрата 20 см Найди площадь прямоугольника у которого ширина такая же как сторона

квадрата а длина на 2 см больше.задоначу кто поможет​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Дима.

Ответ:

20 см

Пошаговое объяснение:

Pквадрата = а*4

Рквадрата = 20

а = 20/4 = 5 см

Рпрямоугольника = (у + х)*2

х = а + 2 = 4 +2 = 6 см

у = а = 4

Рпрямоугольника  = (6+4)*2 = 20 см

Отвечает Шауфлер Екатерина.

Ответ:

1)20:4 =5см.сторона квадрата

2)5+2=7см длина прямоугольника

3)5*7=35см2, площадь прямоугольника