(35+x) -10=40 сколько будет, скажите пожалуйста ответ на уравнение, и решить его 2 способами​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

Ответ:

вариант 1.

35+х=40+10

35+х=50

х=50-35

х=15

Отвечает Хворостова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Способ 1 :

(35 + х) - 10 = 40

35 + х - 10 = 40

х = 40 - 35 + 10

х = 15

Способ 2 :

(35 + х) - 10 = 40

35 + х = 40 + 10

35 + х = 50

х = 50 - 35

х = 15