3(x+17)=96 Помогите, нужно срочно!)))))


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аліна.

Ответ:

3(x+17)=96

(x+17)=96÷3

(x+17)=32

x=32-17

x=15

3(15+17)=96

по сути так

Отвечает Козлов Михаил.

Ответ:

x=15

Пошаговое объяснение:

3(x+17)=96

x+17=96:3

x+17=32

x=32-17

x=15