Довжина одниеи зи сторин прямокут доривнюе 85 см що становить 17/18 довжини его другой стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.

Ответ:

а=85,это 17/18 от b

b=?

P=?

b=85÷17×18=5×18=90см

Р=(а+b)×2=(85+90)×2=175×2=350см

S=a×b=85×90=7 650см²