В коробки надо упаковать книги, их меньше 50. Если их класть в коробки по 2, по 3, по 4, то всякий

раз будет оставаться 1 книга. Сколько книг надо упаковать?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Находим наименьшее общее кратное: 2*3*4=24. Так как остается 1 книга  24+1=25

Подробное объяснение

24/4=6+1 в остатке

24/3=8+1 в остатке

24/2=12+1 в остатке