1. Проверь двумя способами, является ли равенство пропорцией: а) 9/7,5=4/3 1/3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​


Ответы на вопрос

Отвечает Багова Элеонора.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ:

9/7,5 = 4 / 3. 1/3

9 : 7,5 = 1,2

4 : 3. 1/3 = 4 : 10/3 = 4 * 3/10 = 12/10 = 1,2

Да является

2 способ:

9/7,5 = 4/3. 1/3

7,5 * 4 = 30

9 * 3. 1/3 = 9 * 10/3 = 90/3 = 30

Да является